▶8月15日(土)スポDAY緊急開催!!

少しでも「走れる場を…」との思いから、スポDAYを緊急開催として、8月15日(土)に組み込みました!

今までと変わらず、出来る限りのコロナ予防対策を行って開催して行きたいと思っておりますので、今回も当日参加は受付ておりません。参加人数を把握する為にも、お手数でも事前のお申込をお願い申し上げます。

参加申込期間は、本日から8月11日(火)までとさせて頂きます。


新着情報

NEW 2020/8/10 Man 20もてぎジムカーナシリーズ第3戦エントラントリスト公開
  2020/7/31 Fri 緊急開催!8月15日(土)にスポDAYを開催します。
  2020/7/30 Thu もてぎジムカーナシリーズ参加受付中!8月5日〆切必着!
  2020/7/20 Man 栃木茨城5&もてぎジムカーナ1.2戦のエントリーリスト公開
  2020/7/2 Thu 栃木茨城Rd5&もてぎシリーズ1.2戦の詳細を公開!
  2020/7/1 Man 7/26sanWタイトルジムカーナ緊急開催決定!
  2020/6/1 Man 6月13日(土)スポDAY緊急開催について
  2020/5/6 wed 2020もてぎジムカーナシリーズ第2戦の中止について
  2020/4/4 Sat 2020もてぎジムカーナシリーズ第1戦の中止について
  2020/3/19 Thu

JAF全日本ジムカーナ選手権第1戦の中止決定について

  2020/3/15 Sun 全日本ジムカーナ選手権第1戦の参加費返金について
  2020/3/14 Sat 全日本ジムカーナ選手権第1戦の開催中止について
  2020/3/12 Thu 全日本ジムカーナの受理書発送完了!公式通知No.1公開!
  2020/3/6 Fri 全日本ジムカーナ第1戦エントラントリスト未記載修正済み版
  2020/3/6 Fri お知らせ
  2020/3/5 Thu スポDAY、南コース走行を緊急追加します
  2020/3/2 Mon 2020年もてぎジムカーナシリーズ特別規則書を掲載しました
  2020/3/2 Mon 2020年全日本ジムカーナ選手権第1戦の参加申込締切ました
  2020/2/27 Thu 29日スポDAYのタイムスケジュールの変更
  2020/2/27 Thu 関東ジムカーナ選手権第2戦の公式通知を公開
  2020/2/26 Wed 新型コロナウイルスの対応についてのご報告
  2020/2/22 Sat JAF関東ジムカーナ選手権第2戦エントラントリスト公開
  2020/2/18 Tue 全日本ジムカーナ選手権第1戦参加申込開始!
  2020/2/17 Mon JAF関東ジムカーナ申込締切
  2020/2/11 Tue 全日本ジムカーナ選手権参加申込書類の掲載
  2020/1/24 Fri 2020年全日本ジムカーナ選手権第1戦特別規則書公開
  2020/1/20 Mon JAF関東ジムカーナ選手権第2戦の特別規則書を公開
  2020/1/12 Sun JAF関東ジムカーナ選手権第2戦の特別規則書(案)を公開
  2020/1/7 Tue スポDAYの参加申込フォームを設置しました
  2020/1/6 Mon  新年の御挨拶

モータースポーツの種類をわかりやすく御説明します!

初級のB級ライセンスとA級ライセンスの取得方法を解説します!

ライセンスが無くても楽しめるモータースポーツ競技会もあるんです!

初心者でも参加可能。練習をすればする程、ドライブが上手くなる!