▶栃茨Rd5&TMGS1.2書類公開!

お待たせしました「栃木茨城ジムカーナシリーズ第5戦&ツインリンクもてぎジムカーナシリーズ1.2戦」の特別規則書及び参加申込書・車両申告書を公開しました。

今回は、必ず下記ページの参加申込書と車両申告書の指定用紙を使用してお申込み下さい。

何卒、ご協力の程、宜しくお願い申し上げます。

「栃木茨城&もてぎ1.2ジムカーナ」

https://www.shakedown.info/ti5-mgs12/

▶栃木茨城第5戦&もてぎジムカーナ第1.2戦Wタイトルで緊急開催決定!!

 ドライバーの皆さん、長い自粛期間を経て「走りたい!」ストレスは、溜まっていませんか?

 とうとう、そのストレスを解き放つチャンス到来です!!!

 

 緊急開催決定!

 7月26日(日)に予定していました「栃木茨城ジムカーナシリーズ第5戦」に合わせて、今まで中止となったもてぎシリーズの1戦2戦を合わせて「もてぎジムカーナシリーズ1.2戦」と称して開催します。

 

 「誰よりも早く走りたい!」と言う封印を解き放ち7月26日に爆発させて下さい!!!

 

 参加受付や開催方法などの詳細は、7月2日にHPにて公開させて頂きます。

 

 尚、ご参加の際には、感染の防止対策をしっかりと行った上ご来場いただきます様、ご理解御協力をお願い申し上げます。

 

<ツインリンクもてぎ営業再開に関してのお願い>

https://www.twinring.jp/motegi/guidance/


新着情報

NEW 2020/7/2 Thu 栃木茨城Rd5&もてぎシリーズ1.2戦の詳細を公開!
NEW 2020/7/1 Man 7/26sanWタイトルジムカーナ緊急開催決定!
  2020/6/1 Man 6月13日(土)スポDAY緊急開催について
  2020/5/6 wed 2020もてぎジムカーナシリーズ第2戦の中止について
  2020/4/4 Sat 2020もてぎジムカーナシリーズ第1戦の中止について
  2020/3/19 Thu

JAF全日本ジムカーナ選手権第1戦の中止決定について

  2020/3/15 Sun 全日本ジムカーナ選手権第1戦の参加費返金について
  2020/3/14 Sat 全日本ジムカーナ選手権第1戦の開催中止について
  2020/3/12 Thu 全日本ジムカーナの受理書発送完了!公式通知No.1公開!
  2020/3/6 Fri 全日本ジムカーナ第1戦エントラントリスト未記載修正済み版
  2020/3/6 Fri お知らせ
  2020/3/5 Thu スポDAY、南コース走行を緊急追加します
  2020/3/2 Mon 2020年もてぎジムカーナシリーズ特別規則書を掲載しました
  2020/3/2 Mon 2020年全日本ジムカーナ選手権第1戦の参加申込締切ました
  2020/2/27 Thu 29日スポDAYのタイムスケジュールの変更
  2020/2/27 Thu 関東ジムカーナ選手権第2戦の公式通知を公開
  2020/2/26 Wed 新型コロナウイルスの対応についてのご報告
  2020/2/22 Sat JAF関東ジムカーナ選手権第2戦エントラントリスト公開
  2020/2/18 Tue 全日本ジムカーナ選手権第1戦参加申込開始!
  2020/2/17 Mon JAF関東ジムカーナ申込締切
  2020/2/11 Tue 全日本ジムカーナ選手権参加申込書類の掲載
  2020/1/24 Fri 2020年全日本ジムカーナ選手権第1戦特別規則書公開
  2020/1/20 Mon JAF関東ジムカーナ選手権第2戦の特別規則書を公開
  2020/1/12 Sun JAF関東ジムカーナ選手権第2戦の特別規則書(案)を公開
  2020/1/7 Tue スポDAYの参加申込フォームを設置しました
  2020/1/6 Mon  新年の御挨拶

モータースポーツの種類をわかりやすく御説明します!

初級のB級ライセンスとA級ライセンスの取得方法を解説します!

ライセンスが無くても楽しめるモータースポーツ競技会もあるんです!

初心者でも参加可能。練習をすればする程、ドライブが上手くなる!