▶2020年もてぎジムカーナシリーズ第1戦の中止について

いつもご参加を頂き、誠に有難う御座います。

 

この度、「2020もてぎジムカーナシリーズ第1戦」の開催につきまして、大会事務局にて慎重に検討を致しました。

新型コロナウイルスにおける現状から、参加者及びご関係者様の安全安心を考慮し不要不急の自粛要請も合わせて中止もしくは後半に延期とさせて頂きます。

 

突然の御報告となりますが、何卒、ご理解の程、宜しくお願い申し上げます。

 

2020年4月4日(土)

大会事務局

 

 

新着情報

NEW 2020/4/4 Sat

2020もてぎジムカーナシリーズ第1戦中止について

  2020/3/19 Thu

JAF全日本ジムカーナ選手権第1戦の中止決定について

  2020/3/15 Sun 全日本ジムカーナ選手権第1戦の参加費返金について
  2020/3/14 Sat 全日本ジムカーナ選手権第1戦の開催中止について
  2020/3/12 Thu 全日本ジムカーナの受理書発送完了!公式通知No.1公開!
  2020/3/6 Fri 全日本ジムカーナ第1戦エントラントリスト未記載修正済み版
  2020/3/6 Fri お知らせ
  2020/3/5 Thu スポDAY、南コース走行を緊急追加します
  2020/3/2 Mon 2020年もてぎジムカーナシリーズ特別規則書を掲載しました
  2020/3/2 Mon 2020年全日本ジムカーナ選手権第1戦の参加申込締切ました
  2020/2/27 Thu 29日スポDAYのタイムスケジュールの変更
  2020/2/27 Thu 関東ジムカーナ選手権第2戦の公式通知を公開
  2020/2/26 Wed 新型コロナウイルスの対応についてのご報告
  2020/2/22 Sat JAF関東ジムカーナ選手権第2戦エントラントリスト公開
  2020/2/18 Tue 全日本ジムカーナ選手権第1戦参加申込開始!
  2020/2/17 Mon JAF関東ジムカーナ申込締切
  2020/2/11 Tue 全日本ジムカーナ選手権参加申込書類の掲載
  2020/1/24 Fri 2020年全日本ジムカーナ選手権第1戦特別規則書公開
  2020/1/20 Mon JAF関東ジムカーナ選手権第2戦の特別規則書を公開
  2020/1/12 Sun JAF関東ジムカーナ選手権第2戦の特別規則書(案)を公開
  2020/1/7 Tue スポDAYの参加申込フォームを設置しました
  2020/1/6 Mon  新年の御挨拶

モータースポーツの種類をわかりやすく御説明します!

初級のB級ライセンスとA級ライセンスの取得方法を解説します!

ライセンスが無くても楽しめるモータースポーツ競技会もあるんです!

初心者でも参加可能。練習をすればする程、ドライブが上手くなる!